Dachluhr Ende 19. Jh.
Messinggehwerk mit Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ergänztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe ca. 95 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dachluhr Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.05. - 03.06.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1897
- Bildteppich / Wirkerei 'DIE SONNE', Entwurf Prof. Josef Schulz *
- Italienischer Weihwasserbehälter,